В Бурятии задержали злоумышленника, который пытался ограбить банк

По сообщению Управления Росгвардии по Республике Бурятия, 2 июня около 18 часов на пульт централизованного наблюдения поступил сигнал о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в одном из банков п. Каменск.

visibility 609

Спустя три минуты на место происшествия прибыл наряд вневедомственной охраны. В момент прибытия, сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии Бурятии задержали мужчину, выбегавшего из отделения банка. Прибывшим стражам порядка работники банка пояснили, что злоумышленник пришел в помещение банка и, угрожая неизвестным предметом, обернутым в полиэтиленовый пакет, требовал отдать деньги. Не растерявшись, сотрудница банка нажала кнопку тревожной сигнализации. 

При наружном досмотре у задержанного, находящегося в алкогольном опьянении, обнаружен пакет, в котором находился фрагмент пластиковой трубы. Полицейским злоумышленник пояснил, что на похищенные деньги планировал приобрести алкогольные напитки.

Предполагаемый преступник – 29-летний ранее судимый местный житель – доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.  Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 статьи 162 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Ведётся следствие. 

Источник: Управление Росгвардии по Республике Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика