В Муйском районе введён режим ЧС

За прошедшие сутки ликвидированы 4 лесных пожара на общей площади 65 га. Очаги потушены в Тарбагатайском. Закаменском, Кижингинском районах.

visibility 595

На утро 4 июня в республике действует 3 лесных пожара в Муйском районе на площади менее 230 га. В том числе, продолжает действовать лесной пожар в 3 километрах от поселка Таксимо. Общая площадь пожара составляет 8 га. Очаг был обнаружен 3 июня в 9.30 утра. На тушении очага задействованы 7 парашютистов-пожарных «Забайкальской базы авиационной охраны лесов», 14 сотрудников МЧС, 8 местных жителей. Задействовано 9 единиц тяжелой и лесопожарной техники. По предварительным данным причиной возникновения очага стал переход с иных категорий земель. На данный момент угрозы населенному пункту нет. В связи со сложной лесопожарной обстановкой в Муйском районе введен режим «Чрезвычайная ситуация».

Всего за прошедшие сутки на тушении лесных пожаров работало более 160 человек – сотрудники лесной охраны, местные жители, лесопользователи. А также на 4 пожара привлечены пожарные парашютисты «Забайкальской авиационной базы охраны лесов», привлекалось 38 единиц тяжелой и лесопожарной техники.

На данный момент в республике действует особый противопожарный режим. Вход в лес строго запрещен!

Источник: пресс-служба РАЛХ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика