Сильный ветер в столице Бурятии стал причиной перебоев с электроэнергией, сломанных деревьев и баннеров

Свет периодически исчезал в микрорайоне Шишковка, в Октябрьском районе электричества не было несколько часов. В центре города упавший тополь сломал забор и повредил крышу одного из жилых домов. Еще более плачевная ситуация сложилась в посёлке Матросово.

visibility 678

Даже по спилу можно понять, каких размеров был тополь – в обхвате не меньше метра, внутри одна труха. Любовь Поймонова говорит, что не раз обращалась к Администрацию, с просьбой спилить дерево, но сильный ветер опередил специалистов.

Любовь Пойманова: Пол восьмого утра это всё загремело, мы проснулись от грохота, я подумала машина, наверное, врезалась, потому что угол такой, ну в окошко выглянули, смотрю тополя нету, ворот нету, я думаю ну всё.

О надвигающемся в Бурятию шторме синоптики предупреждали заранее. Ветер 23-25 метров в секунду с порывами до 30. В результате повалены ограждения, частично нанесен ущерб некоторым зданиям. В социальных сетях уже появились фотографии последствий, разгулявшейся стихии. Кроме того, неудобство ощутили и пассажиры авиарейса Москва-Улан-Удэ: из-за непогоды самолет совершил посадку в соседней Чите.

Роман Голубев, заместитель начальника Центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ по РБ: По докладам дежурных у нас одно отключение электроэнергии в Хоринском районе и 112 звонков поступило в городе Улан-Удэ, 10 из них это падение деревьев, два случая падение ограждения и в ста случаях это отключение электроэнергии локального характера.

Сейчас последствия шторма устраняются. Особых разрушений и пострадавших, к счастью, нет.

Автор: Екатерина Устюшенко

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика