Пострадавшие в селе Черёмушки получат материальную помощь из резервного фонда Правительства Бурятии

Об этом сообщил исполняющий обязанности Главы Бурятии Алексей Цыденов по итогам рабочего совещания с Главой МЧC России Владимиром Пучковым.

visibility 912

Сейчас основная задача – оказать адресную поддержку и помощь каждому пострадавшему, каждой семье.

Алексей Цыденов и Владимир Пучков отметили, что в настоящее время готовится решение о выделении средств федерального бюджета из резервного фонда. Правительства РФ планирует каждому оказать материальную помощь, выплатить компенсацию за полную утрату имущества, финансировать проживание людей в пунктах временного размещения. А также оказать финансовую помощь и поддержку в проведении аварийно-спасательных и аварийно-восстановительных работ.

Кроме того в кратчайшие сроки была увеличена авиационная группировка МЧС в Бурятии.

- Сегодня на территории республики действует 12 авиационных судов. Это самолеты ИЛ-76 с выливными авиационными приборами, способными за один вылет сбросить 42 тонны воды. Также работает вертолетная авиация и мы планируем в случае необходимости усилить авиационную группировку за счет тех сил, которые сконцентрированы в Красноярске и в Иркутске, - сообщил Глава МЧС России.

МЧС усилило работу пожарно-спасательного гарнизона и оказывает адресную помощь и поддержку подразделениям Авиалесоохраны, мобильным маневренным группам, которые работают во всех  муниципальных образованиях республики. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика