Алексей Цыденов выехал в пострадавшее от огня село Черёмушки

Исполняющий обязанности Главы Бурятии поздно ночью, после ряда совещаний по вопросам ликвидации последствий пожара, выехал в село Черемушки Прибайкальского района, чтобы лично поговорить с пострадавшими и огнеборцами, выяснить, какая помощь необходима.

visibility 910

По данным ГУ МЧС РФ по Бурятии,  пожар в поселке остановлен при помощи дислоцированного в аэропорту Улан-Удэ борта ИЛ-76 МЧС России, который в 21.00 совершил слив воды общим объемом 42 тонны. В настоящее время производится локализация пожара. Погибших и раненых нет. 

Жителей посёлка отселили в пункты временного размещения, находящиеся в школе и в гостевом доме соседнего села Гремячинск, где они ждут встречи с Алексеем Цыденовым.

Напомним, сегодня, 28 апреля, в 17.15 на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о том, что в п. Черемушки Прибайкальского района Бурятии горят жилые дома. Надворные постройки загорелись предположительно от пала травы. Штормовой ветер мгновенно распространил огонь по населённому пункту. Огнём было охвачено 21 строение, среди которых 17 - жилых домов. В целом в селе было 33 дома, 35 человек.

В ликвидации пожара задействованы пожарно-спасательные подразделения МЧС России и государственной противопожарной службы республики. В населённом пункте проводится обустройство дополнительных противопожарных разрывов, используется тяжёлая техника.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика