Дачи на станции Мостовой могли сгореть из-за умышленного поджога

Дознаватели МЧС назвали причину вчерашнего пожара, в итоге которого по ул. Лесной сгорели шесть дачных домов, две бани, две теплицы, еще на шести участках повреждены заборы.

visibility 929

На ликвидации возгорания были задействовано 96 человек и 9 единиц техники, сообщили в МЧС. В интервью нашей радиостанции замначальника отдела дознания и административной практики Управления надзорной деятельности и профилактической работы Александр Крипиневич сообщил предварительные результаты расследования пожара.

Александр Крипиневич, замначальника отдела дознания и административной практики Управления надзорной деятельности и профилактической работы: В ходе осмотра места пожара и опроса очевидцев было установлено, что возгорание возникло в трёх независимых очагах. Данные обстоятельства дают основания полагать, что причиной пожара явился умышленный поджог. В результате пожара огнём было уничтожено 5 дачных домов, два строения бани и 2 теплицы.  В настоящее время ущерб от пожара уточняется, проводится предварительная проверка.

На место происшествия оперативно также выехала съёмочная группа нашего канала.

Автор: Юлия Григорьева, Виктория Гмызина

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика