В Улан-Удэ задержан водитель, сбивший ребёнка

ДТП произошло вечером 8 апреля. Иномарка, следуя по ул. Больничной в направлении бульвара Карла Маркса, в районе дома 13а по ул. Пирогова сбила 9-летнего мальчика, после чего скрылась с места происшествия.

visibility 643

В результате наезда учащийся 3-го класса получил многочисленные травмы. Сотрудники Госавтоинспекции оперативно установили владелицу автомобиля, а затем и ее сожителя, который был за рулем в тот день, рассказал инспектор по пропаганде ОГИБДД Управления МВД по Улан-Удэ Дмитрий Кожухов.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками групп розыска отдельного батальона ГИБДД УМВД Улан Удэ была установлена автомашина Тойота Бета. Собственником транспортного средства оказалась женщина 1988 г.р. Она утверждала, что данное ТС принадлежит ей, никто им не управлял в выходные дни. Но сотрудники ГИБДД убедили женщину, чтобы она рассказала, кто управлял ТС. Им оказался мужчина 1986 г.р, который на момент ДТП не имел водительского удостоверения, т.к. ранее лишен прав за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Данному водителю грозит административный арест до 15 суток, также административный штраф в размере 30 тыс руб. либо административные работы.

Как признался на допросе 30-летний ранее судимый улан-удэнец, он скрылся с места происшествия, потому что испугался.

Автор: Алла Мальцева

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика