Водитель, по вине которого погиб человек, привлечён к уголовной ответственности

Приговором Баргузинского районного суда житель села Баянгол Посходиев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ - вождение в состоянии алкогольного опьянения, повлёкшее по неосторожности гибель человека.

visibility 671

В ходе судебного следствия установлено, что 14 июня 2016 г. около 12 часов Посходиев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за управление автомобилем ГАЗ 311000, на передней оси которого были установлены шины различного размера и модели, двигаясь на указанном автомобиле по автодороге сообщением «Баргузин-Уро-Буксыкен», в результате нарушения правил дорожного движения совершил выезд на встречную полосу движения и лобовое столкновение с автомашиной марки ВАЗ-21041, в результате чего водитель автомашины ВАЗ-21041 скончался на месте происшествия, а здоровью пассажира автомобиля ГАЗ-311000 причинён тяжкий вред.

Суд назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года. Для отбытия наказания Посходиев направлен в колонию–поселение.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Источник: Прокуратура РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика