В Бурятии вступил в законную силу приговор в отношении участников преступной группы, торговавших контрафактным алкоголем

Следственной частью Следственного управления МВД по РБ расследовано уголовное дело в отношении организованной группы, которая занималась незаконными приобретением, хранением, перевозкой и сбытом алкогольной продукции с поддельными федеральными специальными марками, в особо крупном размере.

visibility 565

Участники преступной группы - жители Кабанского района осуществляли преступную деятельность под видом коммерческих организаций. Следствием установлено, что контрафактную продукцию преступники ввозили из Иркутской области, а сбывали через сеть магазинов, расположенных на территории Кабанского района Бурятии.

В феврале 2016 года их незаконная деятельность была пресечена сотрудниками полиции. В рамках расследования уголовного дела, возбуждённого по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 171 и ч. 6 статьи 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, была проведена экспертиза изъятой продукции, которая показала, что товар не соответствует требованиям ГОСТ.

Стоимость контрафактного алкоголя, изъятого в рамках уголовного дела, составила около 5 миллионов рублей.

Решением суда участникам преступной группы назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Источник: Мвд по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика