В Октябрьском районе сотрудники полиции по горячим следам раскрыли грабёж

Поздним вечером 27 марта в отдел полиции Октябрьского района поступило заявление от 42-летнего местного жителя о совершённом в отношении него грабеже. Мужчина сообщил, что трое знакомых ему граждан открыто похитили его микроавтобус и забрали ключи и документы от другого авто. Ущерб составил свыше 180 тысяч рублей.

visibility 604

Он пояснил, что подозреваемые застали его за работой в автомастерской, избили и стали требовать деньги, а затем потребовали отдать автомашины – якобы, за покровительство в решении определённых вопросов.

В результате оперативно-разыскных мероприятий злоумышленники – трое мужчин в возрасте от 24 до 54 лет, один из которых ранее был неоднократно судим – по горячим следам были задержаны полицейскими, а похищенное изъято.

Подозреваемые выдвинули свою версию происшедшего. По их словам, автомобили они забрали и планировали оформить на себя в счёт долга. Поскольку потерпевший, якобы, разбил авто одного из них и не отремонтировал в срок авто другого.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведётся следствие.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи – лишение свободы на срок до семи лет.

Источник: Мвд по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика