В Улан-Удэ полицейскими расследовано уголовное дело по факту незаконного получения социальных выплат

СУ Управления МВД России по г. Улан-Удэ расследовано уголовное дело в отношении 43-летней улан-удэнки, подозреваемой в совершении мошеннических действий, связанных с получением выплат и пособий.

visibility 543

Установлено, что в 2008 году улан-дэнка предоставила свой медицинский полис сестре, не являющейся гражданкой Российской Федерации, которая предъявила его в медицинском учреждение Улан-Удэ при рождении ребёнка. При выписке из роддома женщине была выдана справка для предъявления в отдел записи актов гражданского состояния, в которой было указано, что матерью является 43-летняя улан-удэнка. Она впоследствии и была внесена в свидетельство о рождении ребёнка в качестве матери. Затем, имея на руках документы, выдавая его за своего, женщина обратилась в социальное учреждение для получения пособий. Таким образом в течение 8 лет гражданка получала выплаты и пособия на ребёнка на сумму 126 тысяч рублей.

В 2016 году незаконные действия женщины были выявлены правоохранительными органами.

В настоящее время уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации, направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, два года лишения свободы.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика