В Улан-Удэ насильник у «Двух китов» оказался непричастен к серии изнасилований

ДНК-тест подтвердил причастность подозреваемого к последнему изнасилованию, но не к серии нападений в Октябрьском районе.

visibility 688

Стали известны результаты теста ДНК пойманного на прошлой неделе мужчины за изнасилование девушки рядом с ТЦ «Два кита». Как сегодня сообщили «Байкал-Daily» в Следственном комитете республики, мужчина оказался не «серийным маньяком». 

- Результаты теста и все улики указывают, что он причастен к последнему случаю изнасилования. Однако это не тот, кто совершал нападения в прошлом году, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Бурятии. 

Напомним, изнасилование 20-летней девушки произошло вечером 18 февраля у ТРЦ «Два кита». Спустя два дня бдительный полицейский задержал подозреваемого. Ему 31 год, он работал грузчиком в Хабаровске, а в Улан-Удэ проживает с июля. 

У горожан появились надежды, что удалось, наконец, поймать неуловимого уличного насильника, совершившего серию нападений в Октябрьском районе. Впрочем, следствие сразу же сообщило, что нападение было совершено нехарактерным для того насильника способом - без оглушения жертв подручными средствами. Этот преступник просто душил жертву голыми руками - выжить девушке удалось, лишь притворившись мёртвой. 

Таким образом, держащий в страхе улан-удэнцев насильник всё ещё остаётся на свободе. Напомним, неизвестный совершил три нападения на женщин - возле «Гвоздя», на улице Павлова и на Жердева. Во всех случаях мужчина использовал для нападения на одиноких девушек молоток или камень. 

Известно, что подозреваемый мужчина молодой: на вид около 25-30 лет, высокого роста: около 175-185 см, худощавого телосложения, предположительно азиатской внешности, вероятно, является левшой. Возможно, страдает каким-либо кожным заболеванием, связанном с перфорацией кожи и кровотечением, или во время преступлений имел какие-либо повреждения на кистях (порезы, ожоги и т.п.). 

У следствия имеется образец ДНК преступника. Так что полицейские уже начали собирать образцы слюны у всех мужчин, проживающих в местности, где совершались нападения, либо схожих по описанию с преступником.

Источник: baikal-daily

Все свежие новости

Яндекс.Метрика