Полицейскими задержан житель Улан-Удэ, пытавший собутыльника током

В производстве следователей ОП № 1 Управления МВД России по г. Улан-Удэ находится уголовное дело по обвинению не работающего, ранее судимого 34-летнего горожанина в совершении разбойного нападения с причинением тяжкого вреда здоровью.

visibility 579

Установлено, что телесные повреждения злоумышленник нанес 38-летнему улан-удэнцу у него в квартире, куда хозяин пригласил его для распития спиртных напитков сразу же в день знакомства. При этом выпивку и продукты питания владелец жилища покупал сам, рассчитываясь банковской картой.

Как сообщила пресс-служба МВД по Бурятии, когда от выпитого хозяин квартиры опьянел и уснул, подозреваемый связал его и потребовал сообщить пин-код от банковской карты. С целью выведать информацию, преступник нанёс ему ножевые ранения и периодически бил током, что нанесло тяжкий вред здоровью потерпевшего. Мужчина несколько раз терял сознание, но так и не сообщил пин-код. В итоге злоумышленник, оставив потерпевшего и банковскую карту, скрылся.  

В результате оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан полицейскими.

В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении разбойного нападения с причинением тяжкого вреда здоровью. Следствие продолжается.

Максимальное наказание, согласно санкциям ч. 4 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации – лишение свободы на срок до 15 лет.

Источник: 03.mvd.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика