В Северобайкальске оперативники по горячим следам раскрыли грабёж

Утром 26 февраля в полицию Северобайкальска поступило заявление об ограблении магазина. Неизвестный открыто похитил продукты питания и деньги. Ущерб составил более 10 тысяч рублей.

visibility 1742

Полицейские тщательно осмотрели место происшествия и изъяли оставленные злоумышленником отпечатки пальцев. Личность подозреваемого была установлена. Им оказался неработающий, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 19-летний местный житель. Его причастность к грабежу подтвердили и записи с камер видеонаблюдения, которыми была оборудована торговая точка.

Сотрудники полиции установили, что ранним утром он, воспользовавшись отсутствием продавца (девушка уснула в подсобном помещении), через незапертую форточку проник в магазин и похитил продукты питания и деньги. Когда от шума продавец проснулась, злоумышленник, доведя свои действия до конца, скрылся.

В результате проведенной полицейскими оперативной работе подозреваемый по горячим следам был задержан, а похищенное изъято.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведётся следствие.

Источник: МВД по РБ

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика