В Октябрьском районе задержан мужчина, подозреваемый в изнасиловании около ТРЦ «Два кита»

Момент преступления попал в объектив камеры наружного видеонаблюдения. Правоохранительным органам удалось задержать подозреваемого в изнасиловании девушки.

visibility 703

Мужчина увидев проходившую мимо девушку, напал на неё и изнасиловал. После этого, злоумышленник начал сдавливать шею девушки руками. Потерпевшая притворилась мёртвой, после чего мужчина оставил её и скрылся с места происшествия. Однако, оперативникам удалось проследить маршрут побега подозреваемого и вычислить его место проживания. Известно, что мужчина последние несколько лет проживал в разных городах России; в Бурятию приехал из Хабаровска, снимал дом и работал грузчиком.

Дмитрий Столяров, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Бурятии: Начиная от места нападения на девушку, следователи принялись продвигаться вглубь посёлка, выявляя системы видеонаблюдения, установленные в частных домах. Просматривая хранимые на них видеозаписи, участники следственно-оперативной группы установили маршрут передвижения нападавшего и по нему вышли к дому, в котором он проживал. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика