В Забайкалье 7 школьников отравились таблетками

Семь школьников госпитализированы в Забайкальском крае с признаками отравления: по данным следствия, подростки выпили по несколько таблеток, которые принесли в школу из дома. По данному факту проводится доследственная проверка.

visibility 680

Егор Марков, пресс-секретарь регионального СУ СК РФ: В среду в больницу Кыринского района госпитализированы семеро школьников с признаками отравления. По данному факту следственными органами СК РФ по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка. Следователи опросили подростков и их родителей, преподавателей школы. Запрошены необходимые документы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

По данным следствия, в школе села Мангут Кыринского района 13-летние подростки, четыре девочки и три мальчика - учащиеся седьмого и восьмого классов, выпили по несколько таблеток, которые принесли с собой из дома. Через некоторое время одна из девочек почувствовала себя плохо. Преподаватели вызвали бригаду скорой помощи, которая госпитализировала всех детей, употреблявших таблетки, в местную больницу. Жизни и здоровью школьников ничто не угрожает, сообщает ИА «ТАСС».

Все свежие новости

Яндекс.Метрика