В Буртии печное отопление всё чаще становится причиной пожаров

Зимой одна из частых причин пожаров в жилье - неисправные печи и нарушение правил пожарной безопасности при их эксплуатации.

visibility 611

Так, за прошедшие сутки в 4 случаях из 9 причиной возгораний стали именно печи. Горел дачный дом и бревенчатая баня в городе Улан-Удэ,  жилой дом и надворные постройки в Иволгинском районе, а также гараж в Мухоршибирском районе республики. 

Жителям Бурятии следует помнить о том, что нельзя оставлять горящую печь без присмотра, чтобы не допустить перекала печи. У печи должны быть исправные дверцы, под дверцей прибитый к деревянному полу предтопочный лист размером 50 на 70 см. Не храните около печей и отопительных приборов легковоспламеняющиеся вещества и материалы. Категорически запрещается разжигание печи бензином и другими горючими жидкостями. Также для предупреждения пожаров нельзя на печке хранить и сушить дрова, а непосредственно над ней белье. 

Помните: соблюдение этих правил поможет сохранить ваше жилье, а самое главное - жизнь. В случае пожара звоните на телефон пожарно-спасательной службы МЧС России «101».

Источник: ГУ МЧС России по Республике Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика