В Забайкалье врачи борются за сохранение ног девочки

Две подружки 11-ти и 14-ти лет, гуляя 1 января возле обрыва у села Новая Кука, решили скатиться с крутого склона на Ингоду. Старшая девочка вывихнула ногу, а младшая пролежала несколько часов на льду. Её нашла полиция.

visibility 650

Высота обрыва чуть больше пятиэтажного дома. Девочки приземлились в нескольких метрах друг от друга. На реке младшей предстояло провести чуть меньше суток, постоянно борясь с холодом и болью. Между тем, старшая девочка, получившая вывих ноги, пообещала подруге, что доберется до села и пришлет помощь. Но, придя домой, ничего так и не сказала взрослым. Возможно, испугалась последствий. Однако ее молчание едва не стало роковым. Благо, бабушка, так и не дождавшись внучку к ужину, обратилась в полицию. Пятиклассницу незамедлительно стали искать и вышли на ее подружку. Но та и полицейским заявила, что ничего не знает, а с подружкой рассталась на мосту у села. История закончилась бы летальным исходом, если бы стражи порядки не нашли две пары детских следов, уходящих к обрыву.

Начальник Домнинского отделения полиции Александр Шадрин рассказал, что приехав к мосту, полицейскими были обнаружены следы обуви, проследовав по которым они вышли на федеральную трассу и свернули в сторону Ингоды. Подойдя к реке, под обрывом была найдена девочка.

Пробираясь к девочке, полицейские не исключали, что она уже мертва, потому как много часов подряд пролежала без движения на сильнейшем холоде. Но подойдя ближе, поняли, что все-таки успели – пострадавшая повернула к ним голову. Школьницу немедленно погрузили в машину и доставили в больницу.

Сейчас девочка в удовлетворительном состоянии. Врачи борются за сохранение нижних конечностей. Об этом 12 января сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения края.       

Состояние девочки удовлетворительное, стабильное. Идет работа по сохранению нижних конечностей, уменьшению тяжести травм. Ребенок в сознании, аппетит хороший, соблюдает постельный режим, - рассказали в пресс-службе со ссылкой на заведующую отделением термической травмы Городской клинической больницы №1 Анну Михайличенко.

Источник: ЗабMedia.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика