В Иркутске сотрудники полиции разыскали школьниц, самовольно ушедших из родительского дома

Сотрудники отдела полиции №8 межмуниципального управления «Иркутское» разыскали девочек-подростков самовольно ушедших из дома в канун нового года.

visibility 588

1 января в дежурную часть отдела полиции поступила информация от жительницы Кабанского района республики Бурятия о том, что на территории Иркутска могут находиться 14 и 15-летние школьницы, которые накануне самовольно ушли из дома в поселке Танхой.

Полицейские немедленно организовали мероприятия, направленные на поиски пропавших. На розыск несовершеннолетних был немедленно ориентирован личный состав отдела полиции, в поисковые группы вошли инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, оперативники уголовного розыска. Ориентировка с описанием внешности поступила всем наружным нарядам патрульно-постовой службы и ГИБДД.

В течение нескольких суток сотрудники полиции не прекращали поиски, тщательно проверяли жилые районы, их крестности, пустыри, строения и гаражи. В результате принятых мер сегодня около полудня несовершеннолетние были обнаружены в жилом доме на улице Серафимовича областного центра. Как выяснилось, пропавшие приехали в Иркутск автостопом для того чтобы пообщаться с друзьями.  

В настоящее время инспекторы по делам несовершеннолетних проводят профилактическую работу с подростками. Причины и мотивы произошедшего устанавливаются.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Все свежие новости

Яндекс.Метрика