Ситуация с подтоплением наледью дороги в Окинском районе находится на контроле МЧС

Напомним, из-за выход наледных вод на реке Жомболок трасса местного значения «Орлик-Саяны-Хужир» непригодна для проезда в местности Обтой.

visibility 550

Здесь подтоплен участок дороги на протяжении 200 метров и пока движение машин осуществляется по объездным маршрутам. В связи со сложившейся ситуацией по распоряжению администрации Окинского района в сельских поселений «Саянское» и «Бурунгольское» введен режим «Повышенная готовность», - сообщил сегодня заместитель начальника Управления гражданской обороны ГУ МЧС по республике Сергей Петров.

“Объездная дорога есть, угрозы населённым пунктам нет. Принято решение наблюдать данную ситуацию. Наледные явления у нас сейчас по всей республике наблюдаются. В Иволгинском районе, недавно было в Гурульбе - там зарегистрирован выход наледи к дороге, силами администрациями с резервного фонда были выделены деньги, в режим функционирования они не переводились, там не было такой необходимости, своими силами справились, сделали насыпь, оградили. В Большой речке, там прорубили канал по руслу реки, выделили деньги с резервного фонда, и вода спала”.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика