Страшное ДТП на трассе Байкал в Слюдянском районе

3 человека погибли, ещё 14 получили ранения. Таков результат столкновения микроавтобуса и большегруза на трассе «Байкал» в Слюдянском районе Иркутской области.

visibility 979

Микроавтобус «Fiat Ducato» с 16 пассажирами следовал из Улан-Удэ по маршруту «Улан-Удэ - Аршан - Кырен». Дорогу автомобили не поделили на одном из спусков 128-го километра федеральной трассы «Байкал». По предварительной версии, с управлением не справился водитель микроавтобуса, на скользкой дороге машина налетела на отбойник, а затем лоб в лоб столкнулась со встречным грузиком «Hino». Удар был такой силы, что в маршрутке вырвало все сиденья.

Водитель грузового автомобиля «Hino»: Дети были среди пассажиров? Детей не было. Какие травмы у остальных пассажиров? Руки, ноги. Переломы. Вы-то как? Мы нормально, там много было.

Водитель микроавтобуса и одна из пассажирок скончались на месте. Каретами скорой помощи с места аварии оперативно были доставлены 15 человек. Позже в больнице Байкальска скончалась ещё одна пассажирка. Сейчас 7 пострадавших находятся в медико-санитарной части Байкальска и 6 в Слюдянской ЦРБ. Их состояние врачи оценивают как удовлетворительное и средней степени тяжести, у них в основном травмированы руки и ноги. Один пострадавший ожидает транспортировку в областной центр.   

Надежда Татаринцева, заместитель главного врача по медицинской части ОГБУЗ «Слюдянская районная больница»: Сейчас приедет бригада с медицины катастроф и по их решению он будет переведён в травматологическое отделение, где необходимая помощь будет оказана. Никакой тревоги уже не вызывает, все под контролем. Психологически люди настроены адекватно.   

После аварии на участке федеральной трассы образовалась 20-километровая пробка, сейчас движение восстановлено. Полиция начала проверку. Следователи определяют степень вины водителя автобуса, перевозившего пассажиров.  

Автор: Инна Елизова

Оператор: Владимир Пиханов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика