Судебным приставам пришлось усмирять злостного нарушителя ПДД

В Бурятии судебным приставам пришлось провести настоящую спецоперацию с привлечением группы быстрого реагирования и сотрудников полиции для изъятия автомобиля у злостного нарушителя правил дорожного движения. Общая сумма штрафов лихача составила - 220 тысяч рублей.

visibility 670

Сотрудники службы заблокировали выезд автомобиля должника с парковки, на что тот буйно отреагировал. Он начал оскорблять сотрудников, угрожая физической расправой. В результате пришлось вызвать группу быстрого реагирования, а также составить в отношении должника протоколы об административном правонарушении.

Галина Субботина, помощник Руководителя УФССП РФ по Бурятии: Не желая расставаться с машиной, должник забаррикадировался в ней, а также вызвал группу поддержки в лице своих друзей. Уговаривать молодого человека и требовать выйти из машины судебным приставам пришлось на протяжении двух часов. Покинуть машину ему пришлось только после погрузки ее на эвакуатор. Необходимо отметить, что арест транспортного средства резко повысил платежную дисциплину правонарушителя. Он погасил свыше 60 тысяч в счет уплаты штрафов. Однако транспортное средство было изъято и направлено на специализированную стоянку. Теперь получить авто должник сможет лишь тогда, когда оплатит в полном объеме исполнительский сбор.

На сегодняшний день в Бурятии свыше 1600 человек числятся злостными нарушителями правил дорожного движения, каждый из них имеет более 10 неоплаченных штрафов ГИБДД. Совокупный долг лихачей составляет свыше 19 млн. рублей. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика