В этом году в Улан-Удэ построят 3 детских сада

В микрорайонах шишковка, мясокомбинат и радужный.

visibility 89

Этого объекта здесь ждали очень долго. И сегодня местные жители любуются  ярким зданием. 
 

Евгений Жамцуев, корреспондент:
- Ранее в микрорайоне Радужный не было детских садов. И вот первое дошкольное учреждение откроет свои двери для ребят уже летом этого года.


Музыкальный и физкультурный залы, кабинет логопеда, пищеблок. Новый детский сад соответствует всем современным требованиям. Здание состоит из 4-х блоков в два этажа, соединенных между собой переходами.  Он рассчитан на 14 групп и 280 детей. 
 

 Кирилл Лыкшитов, главный инженер ООО "Регионстрой":
- Строительство детского сада в микрорайоне Радужный началось в марте 2023 года, завершилось в декабре того же года. Нормативный срок строительства составлял полтора года, мы же закончили данный объект за 9 месяцев.

Сейчас проходит процедура передачи детского сада в ведомственное учреждение, а также получение необходимых документов. К открытию готово должно быть всё: не только внутренние помещения , но и озеленение прилегающей территории.
  

 Игорь Шутенков, мэр города:
- Сейчас начинается теплое время года и конечно надо сделать ревизию как прошло благоустройство, все таки приживаемость растений, потом непосредственно формирование и разбивка газонов, покажет только теплое время. Но так как у нас есть гарантийные обязательства подрядчика у нас все на контроле.


Сегодня в микрорайоне  более пятисот детей дошкольного возраста. Сейчас идет прием заявок от родителей и набор работников в дошкольное учреждение. 

Анна Батурина, заместитель председателя Комитета по образованию Администрации г. Улан-Удэ:
- Мы не можем сказать что 100% педагогический состав сформирован. Поскольку детский сад еще не передан. Образовательный процесс не начат. Мы не можем трудоустраивать людей. Люди приносят резюме. Мы рассматриваем.


Отапливать  здание  детского сада будет блочно-модульную водогрейная газодизельная котельная.

Автор: Евгений Жамцуев

Оператор: Александр Лубсанов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика