Трудоустройством своих выпускников озадачились в Бурятском педагогическом колледже

Сегодня на его площадке прошла важная встреча студентов четвертого курса со своими будущими потенциальными работодателями

visibility 80

Карьерная траектория студентов здесь выстроена таким образом, что практическое погружение в свою будущую профессиональную деятельность начинается уже с первых дней учебы. Такая заряженность на конечный результат дает положительные плоды - выпускники всегда востребованы на региональном рынке труда, а процент  трудоустройства выпускников ежегодно составляет 80%. 

 Светлана Нимбуева, директор Бурятского республиканского педагогического колледжа: 
- Пришло более, чем 150 работодателей со всей республики, это были не только образовательные школы, это не только дошкольные учреждения, это еще и учреждения среднего профессионального образования, т.е. это говорит о том, что на самом деле в республике очень острая проблема дефицита кадров.


   Потребность в педагогических кадрах в республике на сентябрь этого года составляет  примерно 583 вакансии. Бурятский педколледж осуществляет подготовку специалистов для системы образования республики по пяти специальностям. В этом году  обучение завершают 295 выпускников.   

 Виталий Иванов, директор МАОУ "СОШ №9" г. Улан-Удэ":
Мы готовы пригласить четыре выпускника, как получится, будем надеяться, что все наши вакансии будут закрыты.

Студенты демонстрировали профессиональные навыки, творческие интересы и увлечения, показали свои лучшие мастер-классы. На специальной организованной переговорной площадке проходили собеседования выпускников с потенциальными работодателями. 

 Мария Назарова, студентка 4 курса факультета дошкольного и начального образования Бурятского республиканского педагогического колледжа:
Я очень благодарна нашему колледжу, что СКЛ. у нас есть уникальная возможность пообщаться с каждым работодателем и выбрать подходящие условия для каждого из нас.

Также на публичном мониторинге будущим специалистам рассказали о мерах социальной поддержки молодых учителей, трудоустраивающихся у себя в республике. 

Автор: Намжилма Цыденова

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика