В Улан-Удэ прошёл Открытый карьерный форум «ПРО Педагогическое образование и карьера – 2023»

В его работе приняли участие студенты, директора дошкольных и общеобразовательных учебных заведений со всей республики

visibility 175

Мастер-классы, деловые игры и профессиональные тренинги смогли сплотить и объединить всех участников. Ведь такой формат общения даёт возможность для знакомств и самопрезентации. На этой площадке студенты вместе директорами, завучами с помощью конструктора "Лего" строили школу будущего.

Наталья Панаева, заместитель директора МАОУ "СОШ № 49" г. Улан-Удэ:

- Хотелось бы чтобы школа была интересная, креативная, необычная, школа ведь-эта территория детства.

Карьерный форум педагогический колледж проводит уже 3-ий год. И это хороший шанс трудоустроить выпускников, а также помочь потенциальным работодателям в поиске и подборе кадров. Сегодня в школах республики сложилась острая нехватка учителей.

Светлана Нимбуева, директор Бурятского республиканского педагогического колледжа:

- И нам, конечно, хочется, чтобы карьерный форум способствовал тому, чтобы студенты трудоустроились, школы получили кадры, ну, и каков потенциал сегодня педагогического колледжа для будущего нашей республики.

Антон Шмаров - мастер спорта международного класса по тхэквондо. Он призёр многих международных, всероссийских соревнований. Сегодня он определился с местом работы.

Антон Шмаков, студент 4 курса БРПК:

- Хочу стать спортивным тренером или в спортивной школе. К примеру, хотелось в спортивную школу №5.

А студенты факультета бурятского языка и национальной культуры — это многопрофильные специалисты. Они знают родной и китайский языки.

Аюна Дагбаева, студентка 4 курса Бурятского педагогического колледжа:

- Мы проходим обучение по гиду-экскурсоводу и даёт нам возможность не только работать учителем, но и заниматься экскурсиями.

В этом году педколледж выпускает 298 специалистов. И многие из них уже практически трудоустроены, благодаря карьерным форумам.

Автор: Светлана Шобоева

Оператор: Максим Чукмасов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика