В Улан-Удэ состоялась традиционная родительская конференция

Мероприятие прошло в стенах педагогического колледжа

visibility 183

Каждый год программа всегда проходит по-новому, на этот раз студенты подготовили для родителей различные мастер-классы.

Обучиться китайскому языку, овладеть навыком рисования - этому и многому другому смогли обучиться родители студентов. В этом году собрание прошло по-новому - в формате открытых дверей. На каждом факультете своя площадка для мастер-классов.

Наталья Кабулова, мама студента:

- Я нисколько не пожалела, что мой ребёнок после 9-го класса поступил сюда. Мне нравится процесс обучения, здесь занятость ребёнка, то есть он постоянно занят, где-то участвует.

Традиционное родительское собрание — это возможность не только увидеть успехи детей в обучении, но и попробовать себя в роли творца. Особенно продемонстрировать свои навыки им удалось на художественном факультете.

- Можно взять ватные палочки и создать такой красивый рисунок, с детьми можно сделать. Я даже об этом не знала, мне понравилось

Оксана Протасова, мама студента:

- Мы как взрослые в своей взрослой жизни - не всегда у нас бывает, что у нас есть время на это, и конечно же, этот мастер-класс - он напомнил нам детство, школу.

Светлана Нимбуева - директор Бурятского республиканского педагогического колледжа:

- Для родителей очень важен успех детей. И они же его привели сюда после 9-го класса, совсем ребенком, 14-15 лет - и для них, конечно, очень важно для каждого родителей увидеть результат работы его собственного ребёнка.

Также родители имели возможность задавать вопросы, связанные с образованием и воспитанием детей. В конце мероприятия, по традиции, участников ждала праздничная программа и вручение благодарственных писем за хорошее воспитание.

Автор: Маргарита Васильева

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика