В Бурятии подведены итоги ЕГЭ

Накануне в республике завершилась работа по рассмотрению апелляций, и закончила свою работу конфликтная комиссия.

visibility 1238

ЕГЭ проводится по 14 общеобразовательным предметам. Обязательными для получения аттестата об окончании школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В этом году в Бурятии их сдавали около 6 тысяч выпускников.

Джамиля Чимитова, директор ГБУ "РЦОИ и ОКО": “Увеличилось число высокобальников, которые сдали в промежутке от 80 до 100 баллов почти по всем предметам, и сократилось число учеников, которые не преодолели порога, и не смогут в этом году получить аттестат”.

Несколько снизился средний балл по химии и биологии, в целом положительная тенденция сохраняется. Впервые появились стобальники по химии, физике, информатике, а по русскому языку 34 выпускника показали максимальный результат. Контрольно-измерительные материалы стали более современными.

Джамиля Чимитова, директор ГБУ "РЦОИ и ОКО»: “Если раньше, отправляли тонны макулатуры, условно говоря, привозили в районы, и тонны же увозили обратно, теперь мы отправляем в районы диски”.

Поменялись и приоритеты, теперь меньше выпускников выбирают для сдачи обществознание, больше востребованы такие предметы, как физика, биология, химия, информатика. Таким образом, можно говорить, в республике наблюдается тренд на современные технологии.

Автор: Ирина Суздольцева

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика