Новые успехи выпускников Бурятии

На итоговой аттестации по химии одиннадцатиклассница школы №4 Гусиноозерска Дарья Ербурова получила высший результат - сто баллов.

visibility 939

Еще четверо ребята из Улан-Удэ по результатам экзамена набрали от 90 до 99 баллов. А всего химию в Бурятии сдавали 798 выпускников, из них 31% получили «неуд», остальные в среднем набрали 43 балла. Успешно сдали одиннадцатиклассники ЕГЭ по истории. Подробно о его итогах расскажет начальник отдела Регионального центра обработки информации и оценки качества образования Вера Раднаева:

“В ЕГЭ по истории в этом году у нас участвовали 1277 выпускников. По результатам экзамена средний тестовый балл составил 48 баллов, 131 ученик не преодолел минимальную границу в 32 балла, и 1 ученик был удален с экзамена. Надо  отметить, что от 90 до 99 баллов у нас набрали 10 выпускников. Это выпускник Барагханской школы Аюшеев Жаргал, выпускник СОШ №49 УланУдэ Буянтуева Марина, гимназия №14 Дансарунова Алина, СОШ №1 Улан-Удэ Дубникова Софья, Курумканская СОШ №1 Зарубин Иван, Ильинская СОШ Каляда Захар, Баргханская школа Очирова Эржена, лингвистическая гимназия №3 Тумурова Ольга, гимназия №33 Хангаев Леонид и одна выпускница, получившая 96 баллов, Санагинская СОШ Шагжиева Арюна. Поздравляем!”.

Источник: Радио Бурятии

Все свежие новости

Яндекс.Метрика