В Бурятии 4906 участников сдали ЕГЭ по математике базового уровня

В Бурятии, как и по всей стране, продолжается Единый государственный экзамен. Накануне, 31 мая, выпускники сдали экзамен по математике базового уровня. Для проведения ЕГЭ было задействовано 57 пунктов проведения экзамена (ППЭ). 

visibility 663

- На 10 часов утра явка участников ЕГЭ составила 4702 человека и 207 участников государственных выпускных экзаменов (ГВЭ), - сообщили в региональном центре обработки информации и оценки качества образования. 

Экзаменационная работа включала в себя 20 заданий, на ее выполнение отводилось 3 часа (180 минут).  Экзамен оценивается по пятибалльной шкале, для успешной сдачи экзамена достаточно набрать три балла.  Во время экзамена велось видеонаблюдение в онлайн-режиме и использовалась технология печати контрольных измерительных материалов (КИМ) и сканирования бланков ответов непосредственно в аудиториях. 

За нарушение порядка сдачи ЕГЭ из аудиторий были удалены 3 участника : два человека пытались использовать шпаргалки, один участник  – телефон.

- Если выпускника все же удалили за использование шпаргалки или телефона, то он точно в текущем году на пересдачу этого предмета не попадет. Да, он пойдет сдавать оставшиеся предметы, но этот экзамен будет аннулирован, - прокомментировал ранее заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

На 14 часов 40 минут экзамен во всех ППЭ завершён. В результате ЕГЭ по математике базового уровня сдали 4699 человек и 207 участников ГВЭ.

- Всего в этом году организовано 58 пунктов проведения экзамена с онлайн-видеонаблюдением в 94% аудиторий. Все 100% пунктов проведения экзамена оборудованы системами подавления сигналов сотовой связи. Все эти мероприятия направлены на повышение прозрачности и объективности ЕГЭ, - отметил врио министра образования и науки Республики Бурятия Баир Жалсанов. 

Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 14 июня 2017 года.

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика