В детском саду «Колобок» вырастили рассаду сосны

Под куполами Свято-Одигитриевского собора посадили саженцы из вечнозелёных деревьев. Сегодня на его территории высадился юный зелёный десант. Примечательно, что детсадовцы сами вырастили из семян ростки деревьев.

visibility 925

Эту рассаду вырастили сами дети  с помощью воспитателей.  Юная Даша, рассказывает о технологии.

Даша, детский сад “Колобок”: Смотрите мы в ладошку взяли семена, потом положили в горшок. Какие они маленькие были, а теперь как выросли!

В детском саду «Колобок» в основу работы взяли принципы инклюзивного образования, которое учит взаимопомощи и терпению, что немаловажно для ребятишек сегодня.  

От настоящего лесничего дети узнали, что вокруг города ежегодно высаживаются тысячи деревьев и кустарников. А высадить эти ростки в землю с соблюдением всех правил – с этим ребята справляются без проблем.

Николай Корниенко, священник Свято-Одигитриевского собора: Отрадно, что дети, которые стоят в начале своего жизненного пути, уже садят деревья возле храма, возле церкви, возле духовного центра всей нашей улан-удэнской бурятской епархии.

Когда есть конечный результат деятельности ребёнка, что может быть лучше этого? В этом главное направление массового проекта «Посади дерево». Сейчас подводят его итоги.

Ульяна Афанасьева, председатель комитета по образованию администрации Улан-Удэ: Настолько необходимо природу беречь, что, конечно же, учителя, родители понимают, какое значение имеет природа для человека, для детей, и дети очень часто становятся не только участниками посадки деревьев, они ещё работают волонтёрами.

Следить за саженцами будут всем садом, тем более, что «Колобок» находится рядом по соседству.  

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика