Учащиеся школы №49, стали призёрами республиканского конкурса «Ты - предприниматель»

И это не удивительно – общеобразовательное учреждение вошло в ТОП лучших школ России.

visibility 772

Несмотря на свой юный возраст, десятиклассники 49-й школы уже имеют чёткое представление о том, что такое предпринимательство и как составить бизнес-план. Ребята учатся в социально-экономическом классе и совсем недавно участвовали в серьёзном конкурсе «Ты – предприниматель», где заняли 2-ое место.

Татьяна Николаева, учащаяся 10 «б» класса школы №49 г. Улан-Удэ, призёр конкурса «Ты – предприниматель»: Мы представляли проект «Бурят стади парадокс» – это образовательный портал, на котором любой из школьников мог бы ознакомиться с современными востребованными профессиями, мы планировали проводить открытые уроки, встречи с действующими предпринимателями.

Юрий Абрамзон, учащийся 10 «б» классашколы №49 г. Улан-Удэ, призёр конкурса «Ты – предприниматель»: Я планирую в будущем открыть какой-то свой бизнес, возможно, даже вместе мы так и останемся одной командой и продолжим наш бизнес.

Со дня на день профориентационный проект «Бурят стади парадокс» заработает в полную силу, создатели уверены, что он будет востребовансреди выпускников. К слову, сама 49-ая школа недавно вошла в ТОП лучших школ страны. По итогам работы в 2016-м году, школьная Альма-Матер попала в список пятисот ведущихобразовательных учреждений, а затем стала лауреатом конкурса «100 лучших школ России».

Людмила Попова, директор СОШ №49 Улан-Удэ: Всё это происходит, благодаря слаженной работе коллектива учителей, родителей, конечно, наших учащихся: их стремления познать больше, и продемонстрировать свои знания, защитить свою школу.

А совсем недавно из федерального центра пришло письмо, где сказано, что 49-ая школа Улан-Удэ вошла в Реестр Ведущих образовательных учреждений страны, со ссылкой – за высокие показатели безупречного качества предоставляемых услуг.

Автор: Анна Дергаусова

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика