Состоялся турнир "Чудо-шашки" для сотрудников образовательных учреждений

14-15 апреля в п.Онохой прошёл турнир "Чудо-шашки" среди образовательных учреждений республики Бурятия, в котором приняли участие 13 команд из г. Улан-Удэ и районов РБ.

visibility 670

В результате двухдневных сражений на чёрных диагоналях 64-клеточной доски команды СОШ п.Кабанск и КСОШ имени Х.Намсараева (Кижингинский район) набрали одинаковое количество очков, но, по итогам личной встречи, первое место заняла команда СОШ п. Кабанск. Третьим призёром стала команда ООШ с.Охор-Шибирь (Тункинский район). Также были определены победители и призёры по доскам: на первой доске победу одержал КМС Егор Модогоров (СОШ-1 п.Онохой), на второй доске - Денис Юрьев (СОШ п.Кабанск), на третьей доске - Бадмацыренов Бадма-Доржо (КСОШ им.Х.Намсараева), на четвёртой доске - КМС Елизавета Суворова (СОШ №32 г.Улан-Удэ). Команды победители и призёры завоевали право участия во всероссийском финале "Чудо-шашки" в г. Сочи.
В группе Б, где приняли участие 15 шашистов и шашисток, среди мальчиков трое, Роман Смелый (СОШ п.Заиграево), Дима Молоков (КСОШ им. Х.Намсараева), Жаргал Раднаев (СОШ п.Селенгинск) набрали одинаковое количество очков, а коэффициент расставил их в таком же порядке. Среди девочек победу одержала Леонтьева Лариса (СОШ п.Селенгинск).
Команда-победительница была награждена кубком, дипломом, игроки медалями, дипломами министерства спорта и молодёжной политики РБ, призёры- медалями и дипломами.

В "полку" наших шашистов прибыло: приказом министерства физической культуры и спорта Российской Федерации присвоено звание мастеров спорта по шашкам присвоено: президенту ФШРБ Олегу Михайловичу Болсохоеву, кандидату физико-математических наук, Александру Валерьевичу Урбаханову и Людмиле Аркадиевне Замбалаевой, которая стала первой среди женщин в нашей республике мастером. Поздравляем их от лица всех шашистов республики Бурятия.

Источник: Минспорт РБ