Бурятские спасатели прошли парашютную подготовку в Чите

Сборы прошли на базе аэродрома г. Читы, в них приняло участие более 50 человек различных ведомств Забайкальского края и Республики Бурятия.

visibility 617

Свой первый прыжок с парашютом типа «крыло» совершил инструктор по альпинизму, спасатель I класса Алексей Карелин, спасатель Даши Аюшеев получил значок парашютиста за первый прыжок.

Группа в составе 5 человек, в том числе два инструктора по альпинистской подготовке, выполнили 50 прыжков, также каждый совершил по 21 спуску на аэродром и незнакомые площадки с вертолета Ми-8.

- “После полутора лет перерыва группа восстановилась и выполнила сложные прыжки и спуски не только днём, но и ночью. Такие сборы необходимы для выполнения задач различной сложности, чтобы спасатели были готовы к экстремальным условиям на незнакомой местности”, - сообщил спасатель I класса Андрей Шубин, инструктор парашютно-десантной подготовки.

Бурятские спасатели участвуют в подобных сборах два раза в год, тренировки направлены на подготовку специалистов, чтобы они в любой экстремальной ситуации смогли оказать помощь людям.

Источник: МЧС по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика