Инвесторы из Китая построят турбазу на Байкале

Байкал продолжают использовать в целях заработка. Китайская компания «Тань-И» намерена построить на берегу Байкала туристический комплекс. Администрация Прибайкальского района уже выдала разрешение на строительство.

visibility 656

Напомним, в октябре 2016 года в издании РБК проходила информация о готовящемся проекте строительства сети отелей на территории Байкала (включая территорию бывшего ЦБК) на 11 млрд долларов корпорацией «Чжунцзинсинь». Имеет ли отношение данный проект “Тань-И” к вышеупомянутому, не уточняется.
Сначала на этой территории возведут кафе, автостоянку и концертную площадку. Чуть позже на Байкале появятся сеть отелей и причал для катеров. А что будет далее – но не будем о плохом. Обеспечивать постоянный турпоток предполагается за счёт китайских гостей. Инвесторы предложат это направление туроператорам из Поднебесной. Если инициативу удастся реализовать, власти Бурятии позаботятся об открытии прямого авиарейса из Ланьчжоу в Улан-Удэ. Будет ли доступна сеть отелей для жителей Бурятии непосредственно, или же это будет vip-турбаза для состоятельных граждан Китая, также пока не известно.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика