5 месяцев осталось до открытия школы №2 г. Улан-Удэ

Сегодня на реконструкции долгожданного объекта побывал мэр столицы Бурятии Александр Голков.

visibility 698

История с реконструкцией школы №2 медленно, но верно приближается к финалу. Сегодня работы по существующему зданию и пристрою выполнены на 80 процентов. Новая система отопления, вентиляция и электрика. Спортивный зал, душевые кабины и пищеблок. Все это должно сделать учебное заведение одним из лучших в столице.

Александр Голков, мэр Улан-Удэ: Дополнительно был построен пристрой к зданию. Сегодня эти площади современные. Они позволят в новом учебном году принять учащихся на площадях, которые соответствуют сегодняшним требованиям и сегодняшним представлениям об учебном процессе.

Реконструкция школы обошлась в 280 миллионов рублей. Средства выделялись из федерального, республиканского и муниципального бюджетов. Львиная доля, а это 240 миллионов, пошла на строительно-монтажные работы. Сегодня они выполнены, осталась отделка.

Анатолий Урбанов, заместитель директора муниципального учреждения «Улан-Удэстройзаказчик»: Провели усиление существующего здания, посадили в железобетонную рубашку. Снаружи 6 сантиметров, изнутри монолитный бетон около 10 сантиметров. Также были заменены деревянные перекрытия на монолитные, были заменены лестницы и помещения приведены в соответствии с СанПиНом.

Здание школы является объектом культурного наследия. А это означает, что рабочим ещё только предстоит восстановить все архитектурные элементы. Помимо этого будет необходимо закупить оборудование на 37 миллионов рублей. Школу, рассчитанную почти на 400 мест, обещают открыть к 1-ому сентября 2017-го года.

Автор: Александр Масляков

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика