Детский сад «Оюна» г. Улан-Удэ получит 7,5 миллионов рублей

На средства гранта будет построена и оборудована спортивная площадка с мягким покрытием, в том числе и для детей с особыми образовательными потребностями

visibility 1064

Обладателем гранта на 7,5 миллионов рублей стал детский сад № 86 «Оюна» г. Улан-Удэ по итогам конкурсного отбора среди дошкольных учреждений, открывших консультационные центры для оказания методической, психолого-педагогической помощи родителям.

Конкурс объявлен  Минобрнауки России в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы по направлению «Реализация новых организационно-экономических моделей и стандартов в дошкольном образовании путем разработки нормативно-методической базы и экспертно-аналитическое сопровождение ее внедрения». Всего на конкурс было подано 70 заявок из 22 регионов Российской Федерации. Победителями признаны 13 дошкольных учреждений из 9 регионов.

На средства гранта будет построена и оборудована спортивная площадка с мягким покрытием, в том числе и для детей с особыми образовательными потребностями, приобретено современное учебно-методическое, компьютерное оборудование, а также педагоги получат возможность повысить квалификацию.

В результате коллектив детского сада отработает новые модели организации работы консультационного центра для повышения родительской компетенции в вопросах воспитания и развития ребенка, расширит возможности для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

Источник: Пресс-служба министерства образования и науки Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика