Полувековой юбилей отмечает Центр дополнительного образования детей «Созвездие»

Сегодня его кружки посещают 800 детей. И с каждым годом Центр становится всё более востребованным местом раскрытия творческих способностей и талантов ребёнка.

visibility 1002

История Центра началась осенью 1966 года, когда был создан ансамбль «Сибирские узоры». Большой опыт в воспитании мальчишек и девчонок бережно передавался не одним поколением педагогов. Созданные условия помогают каждому ребенку раскрыть собственные способности.

- Для нас это веселье, новые друзья.

Полина Янькова, воспитанница центра дополнительного образования детей «Созвездие»: Уже 11 лет я хожу, в театр современного танца «Созвездие», и когда я прихожу в зал заниматься, все мои проблемы уходят - я просто счастлива, когда я танцую. Я выражаю себя в танце и это замечательно.

В юбилей звучат поздравления, дарят подарки. Сохранить теплый дом, где царит атмосфера энергии и творчества, становится делом чести. Каждую неделю «Созвездие» посещают 800 детей.

Виталий Бурдуковский, Первый заместитель министра образования и науки Бурятии: Центр технического творчества не так давно был присоединен, также к этому ресурсному центру, коллектив очень креативен, молодой, у них очень много идей, перспектив, я думаю у них очень большое будущее.

Кроме того, «Созвездие» является организатором творческих конкурсов чтения стихов и хореографии, пения и рукоделия.

Борис Шульга, и.о. директора центра дополнительного образования детей «Созвездие»: «Фестиваль улыбок», в которую традиционно войдут все наши мероприятия, это и «Бал Терпсихоры», и «Серебренный голос Байкала», и «Радуга талантов», и «Байкал Робофест», масса мероприятий.

Ресурсный центр дополнительного образования детей «Созвездие» с каждым годом увеличивает количество секций и кружков, исходя из предпочтений детей и их родителей. Для этого проводятся опросы. В конечном итоге, каждый находит в «Созвездии» занятие по душе.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Пурбо Григорьев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика