Августовская конференция работников дошкольного образования в новом формате

Сегодня на площади Революции развернулась образовательная площадка, где детские сады города смогли продемонстрировать свою образовательную программу по социальному партнёрству.  

visibility 888

На площади Революции развернулся небольшой городок  из  разноцветных палаток. Там маленькие дошколята занимаются творчеством: лепят, рисуют, конструируют, играют, соревнуются. Некоторые пробуют себя в роли журналистов.

- Здравствуйте! Какими вы хотите видеть нас?

- Я хочу видеть вас счастливыми, хочу видеть вас добрыми.

Дебют у Димы Буянтуева состоялся. В этом детском саду «Колокольчик» дети учатся журналистике, военному делу и театральному искусству.

Татьяна Подмарёва, старший воспитатель МДОУ №64 «Колокольчик»: Всё это представляет возможность расширить кругозор и представление ребёнка и уже к 7 годам он знает, что этот мир многообразен и нам интересно работать. И я думаю, что взрослые, которые с нами взаимодействую тоже получают колоссальное удовольствие.

Впервые сегодня в рамках августовской конференции детские сады города смогли показать свою образовательную деятельность для родителей, а также поделились своим опытом.  

Серафима Гарматарова, начальник отдела воспитания и дополнительного образования Комитета по образованию Улан-Удэ: Все эти проекты, конечно, они направлены на улучшение качества образования. Мы знаем, что в последние время уделяется очень большое внимание дошкольному образованию и воспитанию, и, сегодня, те проекты, те мастер-классы, которые сегодня показывают наши дошкольные учреждения они тому яркое подтверждение.

В новом веке детский сад постепенно превращается в открытую образовательную систему: с одной стороны, педагогический процесс дошкольного учреждения становится более свободным, дифференцированным, с другой — педагоги ориентируются на сотрудничество и взаимодействие с родителями и социальными партнёрами.

Автор: Светлана Шобоева

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика