В вузах Бурятии продолжается приёмная кампания

Один из главных вопросов для выпускников школ - куда пойти учиться и как выбрать престижную профессию.

visibility 626

С будущей профессией Марк Васулев из села Жипхеден Забайкальского края и селенгинец Бато Тубчинов определились ещё в школе. Они подали документы на экономический факультет Бурятской сельхозакадемии.

– Я сдавал обществознание. Поэтому я решил связать с этим факультетом свою жизнь. Захотел сюда. Экономический факультет всегда востребованный на рынке труда, именно специальность финансы и кредит. Сильная база.

Выпускники профиля «Финансы и кредит» всегда востребованы на рынке труда. После окончания обучения бакалавру экономики открыты многие двери, отметила заведующая кафедрой «Финансы и кредит» аграрного вуза Евгения Николаева.

Наши выпускники зарекомендовали себя хорошо в Бурятии, Забайкальском крае, в Иркутской области. Нашей кафедре 15 лет. Сейчас мы ведём подготовку по направлению экономика, профиль- финансы и кредит, а также по магистратуре направление экономика, программа называется государственные и муниципальные финансы. Для поступления на направления экономика, профиль финансы и кредит необходимо иметь результаты 3-х экзаменов: по русскому языку, по профильной математике и общ-е.

Эти профессии, давно известные на рынке труда, остаются востребованы и сейчас. В современных условиях бухгалтер выполняет роль финансового директора. Это важная, творческая, престижная и высокооплачиваемая специальность, считает завкафедрой бухучёта и аудита Мария Базарова.

- Мы в этом году справили 50-летний юбилей. Готовим по направлению экономика, профиль бухучёт, анализ и аудит. Общественное мнение об уровне обучения, именно на нашей кафедре, достаточно высок. Абитуриентам стоит поступать к нам из-за того уровня подготовленности, который мы потом дадим для специалиста.

Несмотря на то, что аккредитация по экономическим специальностям была прекращена, выпускники экономфака сельскохозяйственной академии получат дипломы государственного образца. Сейчас в вузе идет защита работ. Вчерашним студентам вручат документы об окончании не бурятской академии, а сельскохозяйственных вузов других регионов. Между тем, профессорско-преподавательский состав экономического факультета БГСХА этой осенью готовится снова пройти аккредитацию. А сейчас, приёмная комиссия продолжает свою работу, и поток абитуриентов не прекращается.

Автор: Лариса Доржиева

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика