Для 14,5 тысяч выпускников Бурятии завершается учебный год

25 мая торжественные линейки пройдут в почти 300 образовательных учреждениях республики. Последний звонок уже прозвенел в более ста школах Бурятии, в том числе - в лицее-интернате № 61 г. Улан-Удэ.

visibility 705

Для  выпускников  61-го лицея для одаренных детей последний звонок прозвучал особо торжественно -  юноши и девушки, их  родители и учителя собрались в Оперном театре. Нарядные и взволнованные выпускники на сцене театра благодарили своих педагогов.  Каждый класс лицея подготовил для выпускников свой оригинальный концертный номер. В результате получился настоящий большой концерт. Ученики 61 лицея, одного из сильнейших учебных заведений республики, уже являются призерами различных конкурсов и олимпиад не только республики и России, но и международного уровня. Уверенность в себе  и надежный фундамент знаний позволяют ребятам быть амбициозными  и планировать поступление в  ведущие  вузы.  Призер олимпиад Екатерина Беломестнова  планирует поступать на юриспруденцию в МГУ.

Екатерина Беломестнова, выпускница 2016 года школы-интерната №61: Последние два месяца всем желаю абстрагироваться и просто учить. Просто сядьте для себя, разложите все знания по полочкам. Честно, ничего страшного в ЕГЭ нет. Все подвластно, всем посильно, и я желаю всем удачи. Каждое слово, которое нам дают в напутствие, трогает за душу. Я благодарю всех учителей, классных руководителей,  кураторов.

Для министра образования  Бурятии сегодня  особо торжественный день - он родитель выпускника 2016 года.

Алдар Дамдинов, Министр образования Бурятии: Поздравляем всех наших старшеклассников, выпускников с окончанием школы. Конечно, хочется пожелать им самого хорошего позитивного настроя на экзамены, с тем, чтобы они выбрали свой вуз, чтобы они выбрали свою дорогу в жизни. И очень важно, наверное, в этом – не забывать свою родную альма-матер, свою родную школу, подпитываться от нее. Сказать еще раз благодарность своим учителям, своей родной школе.

Впереди у выпускников ответственные испытания.  С честью их  выдержать – задача непростая,  но вполне осуществимая: полученные знания и большое стремление реализовать свои мечты и планы – залог будущих побед. 

Автор: Ольга Богданова

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика