В Москве прошла одна из крупнейших в мире вертолётных выставок «Helirussia-2017»

В работе выставки принял участие Улан-Удэнский авиационный завод. Она празднует в этом году 10-летний юбилей. Традиционно насыщенная деловая программа, и также по традиции в работе выставки принял участие Улан-Удэнский авиационный завод.

visibility 655

На площадке перед экспоцентром машина производства Улан-Удэнского авиазавода – вертолёт Ми-171 А2. Машина уже запущена в серийное производство и совсем скоро первые экземпляры будут переданы в эксплуатацию первым заказчикам.

Машина очень перспективная, именно на её базе будут разрабатываться различные версии военных и гражданских вертолетов семейства Ми-8/17.

Леонид Белых. Управляющий директор АО «У-УАЗ»: Здесь интерес не только авиазавода, но и республики, надо пополнять налогооблагаемую базу.

Налогооблагаемую базу пополнят и вертолёты, оборудованные медицинским модулем. Тема санитарной авиации – одна из самых актуальных  на «Helirussia». 34 региона России должны в этом году реализовать программу развития санавиации, на эти цели из бюджета выделено более трех миллиардов рублей.

Андрей Богинский, Генеральный директор АО «Вертолеты России»: Улан-удэнский авиазавод участвует в этой программе, 13 вертолётов семейства МИ в этом году, должны быть поставлены в различные регионы. 

В рамках юбилейной программы выставки прошло и награждение участников конкурса «Ассоциации вертолётной индустрии», «Лучший инженер года». Среди претендентов на победу и представитель нашего авиазавода Александр Гуськов.

Александр Гуськов,  инженер–конструктор отдела №190 АО «У-УАЗ»: Я сделал несколько разработок, мы их покажем на «Максе-2017», потом раскроем, а пока это секрет.

 

237 компаний из 21 страны мира не делились секретами, но были готовы представить заинтересованным лицам новые разработки в сфере авиационной техники, как это успешно делает из года в год структурное подразделение холдинга «Вертолёты России» – Улан-Удэнский авиазавод.

Автор: Татьяна Мигоцкая

Оператор: Геннадий Тараскин

Все свежие новости

Яндекс.Метрика