Житель из Гусиноозёрска выиграл суд у строительной компании

Гусиноозёрской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению местного жителя Войкина об отказе в выплате пособия по временной нетрудоспособности в связи с полученной производственной травмой. Установлено, что Войкин работал в ООО «РемСтройАльп» в должности монтажника металлоконструкций и нефтегазопровода.

visibility 572

В августе 2014 года в ООО «РемСтройАльп» произошёл несчастный случай на производстве, в результате которого Войкин получил телесные повреждения.

С апреля 2016 года ООО «РемСтройАльп» прекратило деятельность юридического лица путем присоединения к ООО «Свежесть» (зарегистрировано в г. Казань, республики Татарстан). Однако в августе 2016 года ГУ – РО ФСС РФ по республике Татарстан Войкину отказано в назначении пособия по временной нетрудоспособности  в связи с пропуском установленного законом срока. 

Считая пропуск  уважительным, межрайонный прокурор обратился  в Гусиноозёрский городской суд с исковым заявлением о восстановлении срока для обращения за назначением и выплатой пособия по временной нетрудоспособности; возложении на государственное учреждение – регионального отделения фонда социального страхования РФ по республике Татарстан обязанности назначить и выплатить Войкину пособие по временной нетрудоспособности за период с 21.08.2014 года по 02.07.2015 года.

Суд, согласившись с выводами прокурора, удовлетворил исковое заявление.

Источник: Прокуратура РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика