Реконструкцию федеральной трассы до приграничной Кяхты планируется завершить к декабрю этого года

В августе прошлого года через Кяхту прошёл Международный автопробег «Китай-Монголия-Россия», за рулём большегрузов - руководители Росавтодора, Ространснадзора, иностранных транспортных компаний и чиновников из-за рубежа. Итог неутешительный - в Китае дороги идеальные, в Монголии плохие, России - и то, и другое.

visibility 617

Александр Буянтуев, глава МО «Кяхтинский район»: А в сентябре мы услышали, что дорога от Селенгинского района до МАПа будет отремонтирована и сдана уже в декабре 2017 года.

49 километров за 800 миллионов рублей – такова сумма контракта на реконструкцию федеральной трассы до приграничной Кяхты. Работа идет полным ходом, снег и ветер дорожникам не помеха, техника и люди готовы работать в любую погоду.

Жаргал Дугаров, начальник участка АО «Дорожник»: Расширяем узкие места, на данный момент у меня уже около ста человек заехало, будут ещё люди.

Старое покрытие строители снимают подчистую, где надо устанавливают дренажные трубы, расширяют дорожное полотно. Рядом с трассой идёт монтаж асфальто-бетонного завода, дробильно-сортировочный комплекс уже установлен, – всё для того, чтобы быстро и качественно привести федеральную трассу к международным стандартам.   

Автор: Татьяна Мигоцкая

Оператор: Геннадий Тараскин

Все свежие новости

Яндекс.Метрика