Неработающие пенсионеры пoлучaт нeбoльшую пpибaвку к cвoим выплaтaм

С 1 апреля госпенсии проиндексированы на полтора процента. В Бурятии повышение коснётся свыше 32 тысяч человек.

visibility 600

Также c 1 aпpeля почти на шесть процентов пpoиндeкcиpoвaны размеры дополнительного  материального обеспечения, - сообщила руководитель группы по взаимодействию со СМИ Бурятского отделения пенсионного фонда России Ирина Сандакова.

Ирина Сандакова, руководитель группы по взаимодействию со СМИ Бурятского отделения пенсионного фонда России: Индексация коснётся получателей социальных пенсий, социальных пенсий детям-инвалидам, а также граждан из числа инвалидов вследствие военной травмы, участников Великой Отечественной войны, в том числе получающих две пенсии, пенсий военнослужащих и членов их семей, пенсий граждан, пострадавших в результате радиационных или техногенных катастроф, и членов их семей. Также с 1 апреля на 1,5 % увеличатся размеры дополнительного материального обеспечения другим получателям выплат, размеры которых подлежат увеличению в связи с индексацией социальных пенсий. Кроме  этого, с 1 апреля 2017 года корректируются размеры страховых пенсий неработающим пенсионерам с учётом новой стоимости пенсионного коэффициента.  Его стоимость на 1 апреля утверждена в сумме 78 рублей 58 копеек. Корректировке на стоимость пенсионного  коэффициента подлежит только сумма страховой пенсии неработающего пенсионера. Размер же фиксированной выплаты к страховой пенсии остаётся без изменений.

Таким образом, страховые пенсии неработающих пенсионеров в 2017 году в целом увеличиваются на 5,8%. Т.е. в соответствии с запланированным уровнем индексации на 2017 год.

Автор: Юлия Григорьева

Все свежие новости

Яндекс.Метрика