Минсельхозпрод Бурятии объявляет конкурсный отбор по поддержке начинающих фермеров и созданию семейных молочных животноводческих ферм

Мероприятие будет реализовано в рамках подпрограммы «Развитие отраслей агропромышленного комплекса» госпрограммы «Развитие АПК и сельских территорий в Республики Бурятия».

visibility 632

1. Конкурс объявляется на предоставление гранта на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств в рамках мероприятия «Поддержка начинающих фермеров».
2. Конкурс объявляется на предоставление гранта на создание молочной семейной животноводческой фермы в рамках мероприятия «Развитие семейных животноводческих ферм».

Документы для участия в конкурсе принимаются с 29 марта 2017 года по 27 апреля 2017 года включительно. Приём документов производится по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Хахалова 4а, кабинет 309, министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия: понедельник – четверг с 8.30 до 17.30, в пятницу с 8.30 до 16.30, перерыв на обед с 12.00 до 12.48. Выходные дни: суббота, воскресенье.

В конкурсе могут принять участие граждане Российской Федерации, зарегистрированные главой крестьянского (фермерского) хозяйства (далее – заявитель) и соответствующие условиям конкурсного отбора, предусмотренным постановлением правительства Республики Бурятия от 05.04.2013 №178 (приложение № 17,18).

Для получения гранта заявитель подаёт заявление в министерство с комплектом документов, подтверждающих соответствие условиям, в закрытом конверте. Все сдаваемые документы, материалы, их копии должны быть внесены в опись. Комплект документов прошивается и нумеруется, скрепляется печатью (при её наличии) и подписью заявителя. Комплект документов и опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается в министерстве, другой - у заявителя.

Подать заявку для участия в конкурсе заявитель может сам или через уполномоченных им лиц. Документы на участие в мероприятиях подаются в министерство в закрытом конверте. При приёмке документов министерство не осуществляет проверку их полноты, данный вопрос рассматривается на заседаниях комиссии при правительстве Республики Бурятия по поддержке фермерства.

Справки и дополнительная информация о конкурсе по телефонам: 8 (3012) 553013, 552947. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика