Алексей Цыденов сделал ряд заявлений, касающихся развития Севера Бурятии

Акцент прозвучал в адрес инфраструктуры БАМа. Он подчеркнул, что его модернизация даст толчок для развития экономики  страны.

visibility 626

В частности, Алексей Цыденов уделил большое внимание тому, как реализуется проект по развитию восточного полигона Транссиба, который предоставит России больше возможностей для сотрудничества со странами Азиатско-Тихоокенского региона.

Строительство второй ветки БАМа не только даст новое дыхание северным поселкам республики, но и в целом поспособствует развитию промышленности страны и освоению новых рынков сбыта в восточном направлении. Потому важно, чтобы проект, объявленный главой государств, достиг цели. Было отмечено, что в результате модернизации инфраструктуры БАМа, которая должна завершиться к 2020 году, грузоперевозки увеличатся до 50 млн. тонн в год.

Алексей Цыденов врио главы Бурятии: Развитие восточного полигона Транссиба это мега проект, поддержанный президентом, проект на который впервые были выделены средства Фонда «национального благосостояния». Его масштабы и значения сложно переоценить. Это в первую очередь создание инфраструктуры для развития промышленности и освоения новых рынков сбыта. Создаются инфраструктурные возможности для выхода российской продукции в первую очередь на страны АТР и создаются возможности и для предприятий, расположенных в зоне БАМа и Транссиба. Возможность развития новых месторождений, поскольку создает доступ до рынков сбыта.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика