Предприятие «Мясной двор плюс» отремонтировало старое заброшенное здание под убойный цех и холодильную камеру

Сегодня здесь принимают говядину, свинину и баранину. Продукция идёт в торговые предприятия Улан-Удэ. Часть остаётся на продажу в Хоринске, здесь работает специализированный магазин, где всегда в наличии свежее мясо и субпродукты.

visibility 1030

Баир Дашиев, генеральный директор ООО «Мясной двор плюс»: В основном занимаемся забоем скота, покупаем у населения Кижингинского, Хоринского и Еравнинского районов, все фермеры и СПК нам сдают, Мы занимаемся забоем скота и готовую продукцию отгружаем в Улан- Удэ в торговые предприятия.

Планов у предприятия много. Производственные помещения позволяют расширяться, заявки от жителей трёх районов на поставку скота расписаны на месяц вперёд, есть уже задумки по открытию колбасного цеха и изготовлению холодца. Кроме того, предприятие успешно занимается производством полуфабрикатов. Цех мясных продуктов выпускает 25 наименований продукции до 20 килограммов ежедневно. Изюминкой здесь считается ассортимент бурятских блюд: кровяная колбаса, хиимэ, эреэлжэ и, конечно же, позы.

Светлана Цыремпилова, технолог мясных продуктов: Надо, как полагается нашим восточным бурятам, позы должны быть отменного качества, настоящие бурятские позы, поэтому на счёт качества ехэ анхарал табиха (ред. “выпустить стоящий внимания продукт”).

Владимир Ильков, заместитель главы МО «Хоринский район»: Мы, администрация Хоринского района всем нашим районом полностью помогаем, мы выделяем земли в аренду, чтобы приходили инвесторы и работали.

«Мясной двор плюс» – ещё одно подтверждение тому, что местная сельхозпродукция с частных подворий пользуется традиционно высоким спросом. Экологически чистая, доступная по цене, и главное, сделана в Хоринске. А это уже звучит как бренд, который подтверждает качество продукта.

Автор: Гунсыма Тудупова

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика