ВСЖД внесет свою лепту в строительство нового жилья на БАМе

Начальник дороги Василий Фролов сообщил, что до 2020 года вдоль Байкало-Амурской магистрали будет построено девять многоквартирных домов, в том числе на бурятском участке.

visibility 561

К примеру, одно из таких зданий будет сдано в эксплуатацию в этом году для семей железнодорожников в Северобайкальске. А дом на 27 квартир в Таксимо уже заселён в минувшем году. Кроме того, Василий Фролов подчеркнул, что работники железной дороги могут получать дополнительные льготы по ипотеке и при рождении детей. С расширением семьи они получают от компании и льготные субсидии, которые направляются на погашение ипотечного займа.

Василий Фролов, начальник дороги ВСЖД: ОАО Российские  железные дороги запланировало по программе жилищной политике несколько вариантов обеспечение наших работников жильём. Первое льготное ипотечное кредитование, когда большую долю процентов компенсирует наша компания, при чём есть определенные условия, если скажем, семья получила кредит по ипотечному кредитованию рождает ребёнка, то дополнительная льготная субсидия составляет 10.кв.м. Второй ребёнок -14. Третий-18 кв.м с 1 января  2017 года эта субсидия льготная фиксированная, в 200 тысяч рублей.

Автор: Радио

Все свежие новости

Яндекс.Метрика