Комиссия при Правительстве Бурятии по повышению доходов консолидированного бюджета подвела итоги года

Ряд ведомств подвергся критике.

visibility 628

Доходов от использования земельных участков поступило более 720 миллионов рублей, налогов на имущество жителей Бурятии – около 95 миллионов. Это больше, чем в прошлом году. В следующем планируется провести работу по регистрации неоформленных земель, таких в республике почти 120 тысяч участков, таким образом увеличив налогооблагаемую базу.

Также о проведённой работе отчиталось Агентство лесного хозяйства. Поступление налогов за этот год по сравнению с 2015-м увеличилось, но в тоже время наблюдается снижение региональных и местных платежей, в том числе имущественного и транспортного налогов. Кроме того, возникли вопросы по налоговым сборам с лесопользователей. Некоторые организации накопили немалые долги по платежам.

Александр Чепик, заместитель Председателя Правительства Бурятии по экономическому развитию: Неоднократно выносили этот вопрос и все предложения налоговой службы были исполнены, в МВД мы обращались, какая-то динамика у нас есть, но ситуация по-прежнему, она коренным образом у нас не изменилась, как они были теневые эти деньги, они всё равно теневые деньги есть, всё что мы делаем, это пытаемся эти деньги обелить в налогооблагаемую базу. Значит выводы такие сделаны, значит я прошу в МВД отправить данную оценку и в налоговую службу нашей республики, чтобы показать, как у них работа была организована и есть ли виновные лица видят они свою ответственность в этом направлении или не видят.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика