Инфляция и дефолт - как стимул в работе

Экономический кризис негативно отразился на развитии этого сектора. Однако, в Бурятии есть и те, кто, несмотря на инфляцию и дефолт, успешно развивается. Такое предприятие есть в Северобайкальске.

visibility 675

Северобайкальцам порой дешевле сшить, чем купить готовое. Не говоря уже об эксклюзивных моделях: концертных платьях для коллективов города и районов.  В этом году в костюмах  от «Элеганта» вышли на сцену даже ансамбли из соседнего Муйского района.

В августе у ателье «Элегант» наступают жаркие денечки, причем жаркие на работу. К 1-му сентября нужно одеть в школьную форму всех мальчишек и девчонок Северобайкальска. У каждого учебного заведения форма своя, поэтому мастерицы готовятся ко Дню знаний заранее: продумывают фасоны, закупают ткани, чтобы и в носке была хороша и  по цене приемлема.

В этом году в  ателье «Элегант» появился и  свой комиссионный магазин. Сюда приносят на реализацию детские вещи. Малыши ведь растут быстро – не напасешься. Поэтому комиссионный магазин, где можно купить платье или комбинезон за чисто символическую сумму – спасение для многих мам.

Автор: Татьяна Мигоцкая

Все свежие новости

Яндекс.Метрика